ERGEBNISSE
(aus datenschutzrechtlichen Gründen sind ältere Ergbnisse nicht mehr veröffentlicht)
Alle persönlichen Ergebnisse können bei Markus Ihme eingesehen werden....


Ergebnisse 1. Werfertag Zennern, am Samstag, 09. Oktober 2021


MK U 12

Schlagball:    1. Elias Schmidt        10    TSV Etr. Gudensberg    26,5 m

(80g)


MJ U 13

Ballwurf:    1. Jean Heilmann        09    MT Melsungen        40,0 m

(200g)


Kugel:    1. Jean Heilmann        09    MT Melsungen        6,50 m

                (5,88    5,51    5,85    5,67    6,16    6,50)


WJ U 13

Ballwurf:    1. Celina Ide        09    TSV 05 Remsfeld        20,0 m

(200g)


Kugel:    1. Celina Ide        09    TSV 05 Remsfeld        5,17 m

(3 kg)            (x    5,17    4,93    4,38    4,81    4,96)


M35

Kugel:    1. Mathias Bächt        82    SC SW Zennern        4,56 m

(7,26 kg)            (4,56    4,26    3,94    4,48    4,39    4,29)


M40

Kugel:    1. Johannes Beck        77    SC SW Zennern        6,04 m

(7,26 kg)            (5,20    5,48    5,50    5,21    6,04    5,56)


M45

Kugel:    1. Kristian Ewald        76    SC SW Zennern        8,11 m

(7,26 kg)            (7,47    8,11    8,06    x    x    7,96)


M50

Kugel:    1. Markus Ihme        71    SC SW Zennern        8,70 m

(6 kg)            (8,70    8,38    8,70    8,36    8,40    x)


W65

Kugel:    1. Regina Machner        52    KSV Baunatal        7,49 m

(3kg)                (7,49    7,20    x    7,09    7,08    7,16)


Veranstaltungsbericht

Veranstaltung Nr. 21V07000018602201

Veranstaltender Verein : SC SW 1920 Zennern e. V.          

Datum der Veranstaltung : 09.10.2021

Markus Ihme                        Veranstaltungsort :       Zennern

Am Otlenacker 9                    Kreis :                   Schwalm-Eder

34590 Wabern                       Bezirk :                  Hessen Nord

Tel 05683-922787                   Landesverband :           Hessen

                      

Veranstaltung : 1. Werfertag 2021

Zahl der angetretenen Teilnehmer

Männer           männl.Jgd.        Schüler           Senioren         Summe            

0                0                 2                 4                 6                

Frauen           weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe            

0                0                 1                 1                 2                

Gesamtsumme: 8          Anzahl Vereine: 5

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter

-Wettkampfbüro/EDV:        1

-Lizenzierte Kampfrichter:   2

-Helfer:                    2

-SUMME:                     5

Gerätekontrolle Waage Fabrikat:         Sartorius


Wettkampfleiter: Markus Ihme, Am Otlenacker 9

                  34590 Wabern, 05683-922787

Verbandsaufsicht: Sahra Janassek, Birkenweg 3

                  34281 Gudensberg, 0176-92611027

Die beigefügte Ergebnisliste hat 1 Seite.

Bemerkungen: -keine-

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampf-bestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungs-bericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


 

Ergebnisliste 49. Ortssporttag Zennern, am Samstag, 18. Mai 2019

 

Kinder M11:

50m:              1. Noel Wachendörfer                08       SC Zennern              9,1 sec.

Schlagball:   1. Noel Wachendörfer                08       SC Zennern              24,0 m

(80g)

 

Frauen W 55:

Kugel:                        1. Anette Römer                            62       SC Zennern              5,03 m

(3kg)                         (4,48  4,85   x          4,85   4,64   5,03)

 

Männer M 50:

Kugel:                        1. Michael Ihme                            68       SC Zennern              8,21 m

(6kg)                         (7,30  7,79   6,85   8,14   7,61   8,21)

 

Männer M 45:

Kugel:                        1. Markus Ihme                             71       SC Zennern              7,89 m

(7,26kg)                        (7,75  7,26   7,57   7,89   x          x      )

                                 2. Marc Trennheuser                   74       SC Zennern              6,83 m

                                     (6,48  6,74   6,56   6,56   6,72   6,83)

 

Männer M 40:

Kugel:                        1. Philipp Klapsing                        75       SC Zennern              8,55 m

(7,26kg)                          (7,79  7,79   8,38   x          8,55   8,05)

                                  2. Kristian Ewald                           76       SC Zennern              8,25 m

                                      (6,88  8,16   x          8,25   8,24   x      )

                                  3. Johannes Beck                          77       SC Zennern              6,08 m

                                      (5,92  6,08   5,49   5,88   5,97   5,51)

 

 

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 19V07000018604201
Veranstaltender Verein :                
     SC Schwarz-Weiss 1920 Zennern      Datum der Veranstaltung : 18.05.2019
     Markus Ihme                        Veranstaltungsort :       Zennern
     Am Otlenacker 9                    Kreis :                   Schwalm-Eder
     34590 Wabern                       Bezirk :                  Hessen-Nord
     Tel 05683/922787                   Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 Veranstaltung : 49. Ortssporttag

 Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 1                 6                 7                 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 0                 1                 1                 
Gesamtsumme: 8          Anzahl Vereine: 1

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   1
  Helfer:                     5
  SUMME:                      7

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
      

Wettkampfleiter:  Markus Ihme, Am Otlenacker 9
                  34590 Wabern, 05683/922787
Verbandsaufsicht: Reinhold Jaeger, Auf den Brunken 15
                  34582 Borken (Hessen(, 05682/3955
Bemerkungen: 
Sprintwettbewerb auf Rasenbahn mit Handzeitnahme!
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.