ERGEBNISSE
(aus datenschutzrechtlichen Gründen sind ältere Ergbnisse nicht mehr veröffentlicht)
Alle persönlichen Ergebnisse können bei Markus Ihme eingesehen werden....
 

Ergebnisliste 49. Ortssporttag Zennern, am Samstag, 18. Mai 2019

 

Kinder M11:

50m:              1. Noel Wachendörfer                08       SC Zennern              9,1 sec.

Schlagball:   1. Noel Wachendörfer                08       SC Zennern              24,0 m

(80g)

 

Frauen W 55:

Kugel:                        1. Anette Römer                            62       SC Zennern              5,03 m

(3kg)                         (4,48  4,85   x          4,85   4,64   5,03)

 

Männer M 50:

Kugel:                        1. Michael Ihme                            68       SC Zennern              8,21 m

(6kg)                         (7,30  7,79   6,85   8,14   7,61   8,21)

 

Männer M 45:

Kugel:                        1. Markus Ihme                             71       SC Zennern              7,89 m

(7,26kg)                        (7,75  7,26   7,57   7,89   x          x      )

                                 2. Marc Trennheuser                   74       SC Zennern              6,83 m

                                     (6,48  6,74   6,56   6,56   6,72   6,83)

 

Männer M 40:

Kugel:                        1. Philipp Klapsing                        75       SC Zennern              8,55 m

(7,26kg)                          (7,79  7,79   8,38   x          8,55   8,05)

                                  2. Kristian Ewald                           76       SC Zennern              8,25 m

                                      (6,88  8,16   x          8,25   8,24   x      )

                                  3. Johannes Beck                          77       SC Zennern              6,08 m

                                      (5,92  6,08   5,49   5,88   5,97   5,51)

 

 

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 19V07000018604201
Veranstaltender Verein :                
     SC Schwarz-Weiss 1920 Zennern      Datum der Veranstaltung : 18.05.2019
     Markus Ihme                        Veranstaltungsort :       Zennern
     Am Otlenacker 9                    Kreis :                   Schwalm-Eder
     34590 Wabern                       Bezirk :                  Hessen-Nord
     Tel 05683/922787                   Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 Veranstaltung : 49. Ortssporttag

 Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 1                 6                 7                 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 0                 1                 1                 
Gesamtsumme: 8          Anzahl Vereine: 1

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   1
  Helfer:                     5
  SUMME:                      7

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
      

Wettkampfleiter:  Markus Ihme, Am Otlenacker 9
                  34590 Wabern, 05683/922787
Verbandsaufsicht: Reinhold Jaeger, Auf den Brunken 15
                  34582 Borken (Hessen(, 05682/3955
Bemerkungen: 
Sprintwettbewerb auf Rasenbahn mit Handzeitnahme!
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.